ÁREA FUNCIONARIO
Alcalde Aponte Jurado Miguel David
Órgano de Control Institucional Sotomayor Masalias Rodolfo Martin
Procuraduría Pública Municipal Marrufo Olivos Jose Luis
Gerencia Municipal Tipiana Ramirez Jose Carlos
Secretario General
     Subgerencia de Comunicaciones e Imagen Institucional
     Subgerencia de Tecnología de la Información
     Subgerencia Gestión Documentaria y Archivo Central
Yupanqui Zamudio Orlando Orsiliano
Loarte Lastra Italo Junior
Lingan Marin Edgar
Barbaran Llactas Kelly Julia
Gerencia de Administración y Finanzas
     Subgerencia de Logística y Control Patrimonial
     Subgerencia de Contabilidad
     Subgerencia de Tesorería
     Subgerencia de Recursos Humanos
Chuquitucto Guisvert Luis Enrique
Alvarado Paredes María Indira
Yarasca Huamani César Luis
Carranza Mayaute Joel Percy
Vial Portocarrero Javier Alan
Gerencia de Asesoría Jurídica Joselyn Del Rosario De la Cruz Mendiburu
Gerencia de Planeamiento y Presupuesto
     Subgerencia de Cooperación Técnica Nacional e Internacional
Elena Edith Panibra Montoya (E)
Auccapiña López Kattia Zulema
Gerencia de Administración Tributaria y Atención Ciudadana
     Subgerencia de Fiscalización Tributaria
     Subgerencia de Recaudación y Ejecutoria Coactiva
Peña Huanca César Gustavo
Vejarano Espinoza Julio César
Garrido Millán Zorka
Gerencia de Participación Vecinal y Desarrollo Social
     Subgerencia de Educación, Cultura y Deporte
     Subgerencia de Salud, Bienestar y Programas Sociales
Tipiana Ramirez Jose Carlos (E)
Valenzuela Bejarano Cesar
Noemí Karina Mancisidor Paredes (E)
Gerencia de Servicios a la Ciudad
     Subgerencia de Limpieza Pública
     Subgerencia de Gestión Ambiental y Áreas Verdes
     Subgerencia de Seguridad Ciudadana
Salas Tineo Gonzalo Carlos
Castillo Contreras José Antonio
Salas Tineo Gonzalo Carlos (E)
Pacheco Bedriñana Diego Armando
Gerencia de Desarrollo Urbano
     Subgerencia de Inversión Pública
     Subgerencia de Planificación Urbana, Catastro, Habilitaciones y Edificaciones
Lozano Sotil Jesus Juan
Lozano Sotil Jesus Juan (E)
Vargas Campana David Robinson
Gerencia de Desarrollo Económico
     Subgerencia de Licencias y Autorizaciones
     Subgerencia de Gestión del Riesgo de Desastres
     Subgerencia de Fiscalización Municipal y Transporte
Peña Huanca César Gustavo (E)
Rocca Alarcón Hanss Christian
Teodoro Rafael Cravero Candiotte
Ruiz Echevarria Julia Esbinda

MDCH

Medios Sociales